Home
Листья по ветру летят … Reviewed by Momizat on .                Осенняя пора - прекрасное время. О том, что она наступила, можно судить по тому, как                Осенняя пора - прекрасное время. О том, что она наступила, можно судить по тому, как Rating: 0

Листья по ветру летят …

 

 

           Осенняя пора — прекрасное время. О том, что она наступила, можно судить по тому, как листья на деревьях и кустарниках изменяют свою окраску. В это время листья имеют чрезвычайно богатую палитру цветов. Природа сама раскрашивает их в разные оттенки, да так, что позавидует любой художник.

Ребята из группы «Непоседы» любят гулять по территории детского сада и любоваться листопадом. На прогулке мы с детьми выяснили, почему деревья сбрасывают листву, поиграли в разные дидактические игры, устроили листопадный дождь.

Все дети были счастливы, с радостью любовались пёстрыми листьями и собирали их в яркие букеты. А для воспитателя прогулка — это уникальная возможность не только оздоровить детей, но и обогатить ребенка новыми знаниями, научить делать самостоятельные выводы в ходе наблюдения за погодными явлениями, научить использовать полученные знания в играх, в художественном творчестве.

Воспитатель подготовительной группы Н.Г.Колпикова

 

 

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх