Home
Я — исследователь Reviewed by Momizat on .   18 марта наши воспитанники Елизавета Облогина и Дмитрий Воротников приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ   18 марта наши воспитанники Елизавета Облогина и Дмитрий Воротников приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ Rating: 0

Я — исследователь

 

18 марта наши воспитанники Елизавета Облогина и Дмитрий Воротников приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в 2020 году, который проходил в заочном режиме. К сожалению, по причине, не зависящей от нас, ребята не смогли представить свои исследовательские проекты в секции: физика, математика и техника лично, поэтому педагоги и помощники в исследовательской работе: Н.В. Минаева, Н.Г. Колпикова и Н.А. Иванова подготовили все необходимые сопроводительные документы для заочного формата конкурса.

Лиза представила демонстрационный стенд по теме: «Можно ли увидеть время?» на котором разместила иллюстрации всех этапов работы над проектом. В ходе исследования девочка пришла к выводу, что время можно увидеть только через протяженность действий или событий и в качестве доказательства своей гипотезы сделала часы. Каждая цифра, на которых, соответствует году ее рождения. Рассматривая эти часы, мы можем увидеть отрезок времени протяженностью в семь лет и проследить, как менялась и росла Лиза с течением времени.

Дмитрия заинтересовала история легендарного танка Т-34 и он решил узнать о нём все. Мальчик посетил музей военной техники под открытым небом в станице Каневской, по крупицам собирал информацию из энциклопедий боевой техники, изучал технические характеристики Т-34, проводил эксперименты с игрушечными танками, чтобы убедиться в преимуществах гусеничного движителя над колесными машинами в условиях тяжелой непроходимой местности. Используя все добытые знания о танке, Дима, вместе с папой сделали удивительную модель Т-34 из картона и подручных материалов с подвижной башней и гусеничным движителем.

Все этапы исследовательской работы Дима представил на своем конкурсном стенде и поделился полученными знаниями со своими друзьями из подготовительной к школе группе. На всем нелегком пути исследовательской работы Дмитрию помогали его родители и педагог Н.Г. Колпикова.

Мы поздравляем наших ребят с призовыми 2 и 3 местами.

 

Старший воспитатель, Иванова Н.А.

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх