Home
День любви, семьи и верности Reviewed by Momizat on .   8 июля в детском саду «Белоснежка» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие дети младшей, средних, старших и подго   8 июля в детском саду «Белоснежка» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие дети младшей, средних, старших и подго Rating: 0

День любви, семьи и верности

 

8 июля в детском саду «Белоснежка» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие дети младшей, средних, старших и подготовительной групп. Утром ребят и родителей детский сад встречал песнями о семье.

В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры.

Наши родители, тоже принимали участие в подготовке праздника,  все вместе они выбирали фотографии из фотоальбомов.
Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического коллектива  и родителей. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях, об особенностях воспитания детей в семье, а самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже и не догадывались.
В процессе бесед ребята узнали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями  верность, любовь. После общения дети активно принимали участие в дискуссии и рассматривании семейных альбомов.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети всех групп выполнили для своих родителей открытки с символом праздника.

Старший воспитатель, Иванова Н.А

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх