Home
Неделя родного языка Reviewed by Momizat on . В рамках «Недели родного языка», которая походила в дошкольных учреждениях с 17 по 23 февраля, в МАДОУ ДС №1 «Белоснежка» поводились мероприятия, посвященные на В рамках «Недели родного языка», которая походила в дошкольных учреждениях с 17 по 23 февраля, в МАДОУ ДС №1 «Белоснежка» поводились мероприятия, посвященные на Rating: 0

Неделя родного языка

В рамках «Недели родного языка», которая походила в дошкольных учреждениях с 17 по 23 февраля, в МАДОУ ДС №1 «Белоснежка» поводились мероприятия, посвященные национальному воспитанию детей. Воспитатели старшей и подготовительной групп Надежда Минаева и Наталья Колпикова организовали для ребят кубанские посиделки в уютной атмосфере мини-музея детского сада «Казачья хата».

Убранство «Казачьей хаты» — это подлинные предметы, собранные по крупицам силами педагогов и родителей. Среди них есть и печь, и старинная мебель, и люлька с младенцем, и домашняя утварь: ухват, утюг, самовар, прялка, глиняная посуда и текстиль.  На сегодняшний день мини-музей является своеобразной машиной времени, на которой дети вместе с педагогами могут совершить увлекательное путешествие в прошлое. Воспитатели, используя средства образности и наглядности, постарались донести до сознания своих воспитанников, что они являются частью народной кубанской культуры, ведь именно в такой обстановке, пользуясь всеми этими предметами быта, жили их прабабушки и прадедушки.

Из тематической презентации в преддверии Дня защитника отечества ребята узнали, что в казачьей среде особенно строго соблюдались традиции и обычаи, что казаки – это люди особого склада характера, которые отличались доблестью и отвагой, а их войско вековыми традициями. Для казаков честь и верность родной земле были превыше всего.

 

Старший воспитатель,

Наталья Иванова

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх