Home
12 апреля — День космонавтики Reviewed by Momizat on .   Подготовка к празднованию юбилейной даты первого полета человека в космос в МАДОУ ДС№1 «Белоснежка» началась задолго до 12 апреля. Ребята среднего и   Подготовка к празднованию юбилейной даты первого полета человека в космос в МАДОУ ДС№1 «Белоснежка» началась задолго до 12 апреля. Ребята среднего и Rating: 0

12 апреля — День космонавтики

 

Подготовка к празднованию юбилейной даты первого полета человека в космос в МАДОУ ДС№1 «Белоснежка» началась задолго до 12 апреля. Ребята среднего и старшего дошкольного возраста в рамках тематических недель собирали информацию о космосе, о космонавтах и тех, кто побывал в космическом пространстве до человека. Воспитанники подготовительной группы реализовали  краткосрочный познавательно-исследовательский проект «Удобно ли находится в космосе?» в ходе которого, ребята нашли ответы на интересующие их вопросы: «Что такое невесомость?», «Какая одежда удобнее для космонавтов?», «Что едят в космосе и как?», «Есть ли на космическом корабле кровать и как отдыхают космонавты?». Свои знания о вселенной дети отразили в художественных работах, которые представили на выставке «Загадочный космос». Ребята помладше расширили свои представления о космосе с помощью дидактических игр «Назови космические слова», «Далеко-близко», «Какой планеты не стало». Закрепили свои знания в ходе физкультурного развлечения «3,2,1 Пуск…».  Дети готовились к полету в космос, выполняли упражнения, играли в подвижные забавные игры с инопланетянами.

Специально к празднику дети и педагоги нашего детского сада оформили  макет нашей солнечной системы на одной из стен в холле.

Воспитанники всех возрастных групп присоединились ко Всероссийскому флешмобу «Поехали!» 

12 апреля в нашем детском саду прошел праздник «Космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что наша планета самая красивая. Приземлившись на родину Лунтика с удовольствием устроили дискотеку под песни «Я-ракета» и «Лунатики». Ловко отгадывали космические загадки, которые для них подготовили марсиане, читали стихи и выполняли задания, стараясь не подвести экипаж космического корабля. Ребята исполнили песни «Мы-космонавты», «Ракета». Праздник получился не только веселым и ярким, но и познавательным. Дети актуализировали свои знания о космосе, планетах Солнечной системы, профессии космонавт, о первом космическом полете Ю.А. Гагарина, вспомнили фамилии космонавтов кубанцев.  Не исключено, что кто-то из наших воспитанников захочет стать космонавтом.

Старший воспитатель Иванова Н.А.

 

 

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх