Home
Акция «Блокадный хлеб» Reviewed by Momizat on . 18 января в России стартовала акция «Блокадный хлеб», посвященная трагическим событиям и героическим подвигам жителей города Ленинград, которые оказались в блок 18 января в России стартовала акция «Блокадный хлеб», посвященная трагическим событиям и героическим подвигам жителей города Ленинград, которые оказались в блок Rating: 0

Акция «Блокадный хлеб»

18 января в России стартовала акция «Блокадный хлеб», посвященная трагическим событиям и героическим подвигам жителей города Ленинград, которые оказались в блокаде в годы Великой Отечественной войны. 

Традиционно ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда. Это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, опилками, корой. Но люди были рады и этому. 

Кусочек хлеба — символ стойкости и мужества защитников Ленинграда, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. 

Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня — город был взят в окружение 8 сентября 1941 года, а полностью освободить его удалось 27 января 1944 года.

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх