Home
День народного единства и примирения Reviewed by Momizat on .   1 ноября в детском саду «Белоснежка» прошел музыкально – спортивный праздник посвященный «Дню народного единства и примирения». Праздничное мероприятие б   1 ноября в детском саду «Белоснежка» прошел музыкально – спортивный праздник посвященный «Дню народного единства и примирения». Праздничное мероприятие б Rating: 0

День народного единства и примирения

 

1 ноября в детском саду «Белоснежка» прошел музыкально – спортивный праздник посвященный «Дню народного единства и примирения».

Праздничное мероприятие было не только развлекательным, но и познавательным, направленным на воспитание интереса к истории своей страны на примере исторических событий и личностей. Педагоги подготовили интересную презентацию о государственных символах России и их истории для детей.

Воспитанники на празднике не только читали стихи и пели песни о Родине, но и играли в подвижные игры разных народов:

русские народные «Заря – заряница», « Плетень», башкирскую народную игру «Юрта», Белорусская народная игра «Посади картошку».

За национальным характером игры кроется культурное богатство, традиции каждого народа. Содержание многих игр может рассказать о быте и религии, трудовой деятельности людей, живущих в разных уголках.

 Эти игры воспитывают чувство взаимопомощи, внимания к другим детям, быстроту мышления, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе. Детям праздник доставил радость и удовольствие.

 

                                                                                 Воспитатель: О. В. Бабич

Все права защищены. МАДОУ ДС №1 "Белоснежка" ст.Переясловской муниципального образования Брюховецкий район © Создание и поддержка сайтов КомпАС

Наверх